Относительная плотность паров алкена по азоту равна 1,5. определить ф-лу и назвать алкен

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:19
    0
    СnH2n

    M=p (плотность) * M (азота) = 1,5*14=21

    12n+2n=21

    14n=21

    n=1,5

    n=2

    СН2=СН2 этилен