составьте уравнения реакций получения серной, угольной и сернистой кислот и соответствующих им оксидов

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:31
    0
    Серная:

    SO3 - > H2SO4

    SO3 + H2O = H2SO4

    Угольная:

    CO2 - > H2CO3

    CO2 + H2O = H2CO3 (реакция обратима!)

    Сернистая кислота:

    SO2 - > H2SO3

    SO2 + H2O = H2SO3 (реакция обратима!)