Число всех атомов в образце глауберевой соли равно 9,72*1023. Рассчитайте массу образца

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:14
    0
    Формула глауберовой соли Na2SO4*10H2O; в 1 моль ее (322 г) сод-ся (2+1+14+20) * 6.02*10^23=222.74*10^23 атомов, т. о. масса образца сос-т 322 * (9.72*10^23/222.74*10^23) = 14.05154 г.