химия: составить из S H Na и O, с использованием люб. катализаторов 15 разных хим. веществ. прошу. кто сколько сможет?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:49
    0
    1) H2 + S = H2S

    2) 2Na + S = Na2S

    3) 2Na + H2 = 2NaH

    4) S + O2 = SO2

    5) 2S + 3O2 = 2SO3

    6) Na + O2 = Na2O

    7) 2Na + O2 = Na2O2

    8) 2H2 + O2 = 2H2O

    9) 2Na + H2 + O2 = 2NaOH

    10) 4Na + 3O2 + 2S = 2Na2SO3

    11) 2Na + 2O2 + S = Na2SO4

    12) S + 2O2 + H2 = H2SO4

    13) 2S + 3O2 + H2 = 2H2SO3

    14) H2 + O2 = H2O2

    15) 4S + O2 = 2S2O
  2. 27 ноября, 04:51
    0
    H2+S=H2S

    2H2+O2=2H2O

    2Na+O2=Na2O

    S+3O2=SO3