Рассчитайте количество вещества ацетилена, который потребуется для получения 400 мл бензола (плотность 0,8 г/мл).

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:49
    0
    3 с2h2=c6h6

    m (C6H6) = 400 мл*0,8 г/мл=320 г

    кол-во вещ-ва C6H6 = 320/78 г/моль=4,1025 моль

    кол-во вещ-ва с2h2=12,3075 моль