сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 400 г 5% раствора сульфата железа II с NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:36
    0
    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    m FeSO4=400*0.05=20 г

    n FeSO4=20/152=0.1315 моль

    n Fe (OH) 2=0.1315 моль

    m Fe (OH) 2=0.1315*90=11.835 г