реагирует ли оксид натрия со следующими веществами:

NaOH; H2SO4; P2O5; BaO; HCI

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:34
    0
    Na2O + H2SO4 = > Na2SO4 + H2O

    3Na2O + P2O5 = > 2Na3PO4

    Na2O + 2HCl = > 2NaCl + H2O