Предельный одноатомный спирт обработали бромоводородом. в результате получили галогенопроизводное массой 86,1 г и 12,6 г воды. определите молекулярную формулу исходного спирта

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:48
    0
    CnH2n+1OH-HBr=CnH2n+1Br+H2O n (H2O) = 12.6 гр: 18 гр. моль=0.7 моль n (CnH2n+1Br) = n (H2O) = 0.7 моль M (CnH2n+1OH) = 86.1:0.7=