Допишите схемы и составьте уравнения реакций:

а) Al (OH) 3 = ... + H2O

б) MgCO3 = MgO + ...

в) CuO+HNO3 = ...

г) МgCO3+SiO2 = ...

д) Mn2O7+H2O = ...

e) P2O5+KOH = ...

ж) Al2O3+HNO3 = ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:41
    +1
    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    MgCO3 = MgO + CO2

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    MgCO3 + SiO2 = MgSiO3 + CO2

    Mn2O7 + H2O = 2HMnO4

    P2O5 + 4KOH = 2K2PO4 + H2O

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O