найти массу гидроксида натрия, если с водой прореогировала 10 гр оксида натрия (Na2o)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:28
    0
    Na2O+H20=2NaOH

    n (Na1O) = 10/62=0,16

    n (NaOH) = 0,32

    m (NaOH) = 0,32*40=12,8