Правильно?

K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O

2K (+) + CO (2-) 3+2H (+) + SO (-2) 4+CO2+H2O

CO (2-) 3+H (+) 2=CO2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:37
    0
    2K (+) + CO (2-) 3+2H (+) + SO (-2) 4=2K (+) + SO4+CO2 (стр. вверх) + H2O

    CO (2-) 3+2H (+) = CO2 (стр. вверх) + H2O
  2. 4 ноября, 15:42
    0
    Да всё правильно