Расчитайте а) массу; б) обьем газа озона-Oтри количеством вещества 0,3 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:18
    0
    Дано:

    n (O3) = 0,3 моль m (O3) = n (O3) * M (O3) = 0,3 моль * 48 г/моль = 14,4 г

    М (О3) = 48 г/моль V (O3) = Vm * n (O3) = 22,4 л/моль * 0,3 моль = 6,72 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    m (O3) = ?

    V (O3) = ?