написать гидролиз в молекулярной и ионной форме

1. NaCO3+H2O = 2. ZnCL2+H2O = 3. NaCL+H2O = AL2 (SO4) 3+H2O =

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:21
    0
    2NaCO3+H2O = 2HCO3+Na2O

    ZnCL2+H2O = ZnO+2HCL

    2NaCL+H2O = Na2O+2HCL

    AL2 (SO4) 3+3H2O = 3H2SO4+Al2O3