напишите уравнениереакций в молекулярной и ионной форме1. ферум3 с нитратом и лугом 2. ферум3 с сульфатною кислотою 3. ферум 3 с сульфатом и барием хлоридом 4. железо с расщеплением сульфатной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:05
    0
    1) Fe (NO3) 3 + и с чем?

    2) 2Fe + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2

    2Fe + 6H + 3 SO4 + 2Fe + 3 SO4 + 6H

    реакция обратимая (стрелочки в место равно влево и вправо)

    3) Fe2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = 2FeCl3 + 3BaSO4

    2Fe + 3SO4 + 3Ba + 6Cl = 2Fe + 3BaSO4

    3SO4 + 3Ba = 3BaSO4

    4)