Закончить ур. реакц

1) Na2S+ZnSO4

2) CuSO4+Na2S

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:03
    0
    1) Na2S+ZnSO4 = ZnS + Na2SO4 (сульфид цинка и сульфат натрия)

    2) CuSO4+Na2S = CuS + Na2SO4 (сульфид меди (II) и сульфат натрия)