вычислить, сколько граммов гидроксида натрия нужно для приготовления 500 мл 0,1 М раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:04
    +1
    Решение:

    m (NaOH) = M*C*V = 40 г/моль*0.1 моль/л*0,5 л = 2 г

    Ответ: m (NaOH) = 2 г