Определить какое число молей и молекул содержится в 552 г карбоната калия

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:18
    0
    n (K2CO3) = m/M=553/138=4 моль

    N (K2CO3) = n*Na=4*6.02*10^23=24.12*10^23 молекул