допишите уравнения реакций:

а) С2 Н4+Br2 -

б) С5 Н10+Н2 -

в) пропилен + НBr -

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:20
    0
    С2 Н4+Br2 = C2H4Br2

    С5 Н10+Н2 = C5H12

    CH3-CH=CH2 + HBr = CH3-CHBr-CH3
  2. 22 февраля, 13:32
    0
    а) C2H4Br2

    б) C5H12

    в) 2-бромпропан (CH3-CH (Br) - CH3)