при окислении 12 г некоторого металла получено 16,8 его оксида. Какой объём (дм 3, н. у.) кислорода затрачен на окисление?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:27
    +1
    m (O2) = 16,8-12=4,8 г; V (O2) = (4,8:32) * 22,4=3,36 л.

    ...