Какая масса кальция сульфату образуется при взаимодействии 9.8 г сульфатной кислоты с достаточным кол-вом кальция оксиду?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:16
    0
    M (H2SO4) = 2+32+64 = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 0.1 моль

    n (CaSO4) / n (H2SO4) = 1/1

    m (CaSO4) = 13.6 г