определить массу железа, необходимого для реакции с 0,1 моль серы по уравнению химической реакции:Fe+S-->FeS

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:33
    0
    1) n (Fe) = n (S) = 0.1 моль

    2) m (Fe) = n*M = 0.1*56=5.6 г

    ответ: m (Fe) = 5,6 г