при температуре 30*С реакция протекает за 25 мин, при 50*С - за 4 мин. Расчитайте температурный коэффициент скорости реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:44
    0
    V2:V1=Y^ (50-30) : 10

    25:4=Y^2

    6,25=Y^2

    Y=2,5