Помогите уравнить и указать окислитель и восстановитель ((kclo3+crcl3 + ... = k2cro4 + ... + h2o

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:49
    0
    KClO3+2CrCl3+10KOH=2K2CrO4+7KCl+5H2O

    Cl (+6) + 6e=Cl (-) окислитель

    Cr (+3) - 3e=Cr (+6) * 2 восстановитель

    или вещества, которые содержат эти ионы