Написать реакцию ионного обмена между следующими веществами (полное и сокращенное ионное уравнения) : MgCl2 и Na2CO3

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:30
    0
    Mg+2Cl+2Na+CO3->MgCO3 + 2Na + 2Cl

    Mg (2+) + CO3 (2-) - >MgCO3
  2. 1 октября, 14:39
    0
    MgCl2+Na2CO3=MgCO3 (осадок) + 2NaCl

    Mg ((2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = MgCO3 (осадок) + 2Na (+) + 2Cl (-)

    сокращенное

    Mg (2+) + CO3 (2-) = MgCO3 (осадок)