Сколько молекул каждого вещества содержится в 1 г СО2

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:41
    0
    я думаю решать надо так:

    вот по этой формуле N = n • N A,

    где n = m / M, находим из этой формулы молярную массу угл. газа: M (CO 2) = 12 + 16 • 2 = 44 г/моль

    Значит n = 1 : 44 = 0,023 моль

    подставляем все в формулу N (CO 2) = 0,023 • 6 • 10 23 = 0,14•10 23 = 1,4•10 22 молекул

    Ответ: 1,4•1022 молекул в 1 г
  2. 8 ноября, 18:06
    0
    ну вобще то CO2 и так вещество и оно состоит из атомов.