Объесните как делать подробно. Объем (н. у.) оксида серы (IV), образовавшегося при сжигании 32 л (н. у.)

сероводорода в избытке кислорода, равен

1) 22,4 л 2) 64 л 3) 16 л 4) 32 л

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:09
    0
    32 л V (SO2)

    H2S + O2 = SO2 + H2

    22,4 22,4

    V (SO2) = 32 * 22,4 / 22,4 = 32 л