составить молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения реакций следующих солей: а) сульфата натрия и хлорида меди 2;,) гидроксида кальция и азотной кислоты; в) сульфида натрия и хлороводородной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:54
    0
    Na2SO4+CuCl2 - реакция идти не будет

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S (газ)