какую массу меди можно восстановить водородом из 16 г оксида меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:15
    0
    2CuO + O2=2CuO

    n=m/M=16/80=0.2

    х/2=0,2/2

    2*0,2/2=0,2

    m (Cu) = n*Mr=12.7