Во сколько раз возрастет или понизится скорость реакции если У=4 при повышении

а) Т на 30 градусов

б) Т1=50 градусов, Т2=20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:55
    0
    а) Поскольку ∆t = 30 °C, то обозначив скорость реакции соответственно через ν и ν', можем записать:

    ν/ν' = 4 (30/10) - это степень = 4 (3) - это степень = 64

    В этом случае скорость увеличится в 64 раза.

    б) ∆t = Т2 - Т1 = 20-50 = - 30 из этого следует что скорость реакции будет уменьшаться

    ν/ν' = 4 30/10 = 43 = 64

    значит скорость реакции уменьшится в 64 раза.