Ca (OH) 2 + NH4Cl ионное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:54
    0
    Полное уравнение реакции:

    Ca (OH) 2 + 2 NH4Cl = > CaCl2 + 2 NH3↑ + 2 H2O

    Полное ионное уравнение:

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2 NH4 (+) + 2 Cl (-) = > Ca (2+) + 2Cl (-) + 2 NH3↑ + 2 H2O

    Сокращенное ионное уравнение:

    2 NH4 (+) + 2 OH (-) = > 2 NH3↑ + 2 H2O