напишите уравнение реакции

caco3 - - cacl2; cao--cacl2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:17
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O