Подобрать коэффициенты в уравнениях реакций, в которых степень окисления атомов не изменяется: а) Ca3P2 + H2O = Ca (OH) 2 + PH3; б) B2O3 + CaF2 + H2SO4 = BF3 + CaSO4 + H2O; в) Al2 (SO4) 3 + Na2CO3 + H2O = Al (OH) 3 + Na2SO4 + CO2.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:59
    0
    Ca3P2 + 6H2O = 3Ca (OH) 2↓ + 2PH3↑

    B2O3 + 3CaF2 + 3H2SO4 (конц.) = 2BF3↑ + 3CaSO4↓ + 3H2O

    3H2O + 3Na2CO3 + Al2 (SO4) 3 = 3CO2 + 3Na2SO4 + 2Al (OH) 3