Этилен реагирует с каждым веществом набора: а) Br2, N2, O2; б) HCI, CI2, O2; в) HCI, H2, CO2; г) H2O, N2, KOH (р-р)

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:43
    0
    ответ б)

    СH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl

    CH2=CH2 + Cl2 = CH2Cl-CH2Cl

    CH2=CH2 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
  2. 25 февраля, 12:23
    0
    скорее всего ответ а) Br2, N2, O2