Средняя скорость некоторой реакции во временном интервале 10 мин равна 0,01 моль / (л*с). Какоова будет концентрация одного из продуктов реакции через 10 мин после начала реакции?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:13
    0
    T=10 мин=600 сек.

    V (скорость) = c (молярная концентрация) / t (время)

    c=V*t=0.01 * (600-600) = 0.01 дм3/моль.