найти ПР (MgCO3). Растворимость 2,67*10^ (-2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:54
    0
    в растворе существет равновесие:

    BaCO3 = Ba (2+) + CO3 (2-)

    ПР=[Ba (2+) ]*[CO3 (2-) ]

    растворимость в данном случае - это конц-ция ионов Ba (2+) и CO3 (2-).

    Тогда ПР = 2,67*10^ (-2) * 2,67*10^ (-2) = 7.13^10 (-4)