Вычислите массу 134.4 л кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:07
    0
    U (O2) = V/V молярный=134,4 л/22,4 л/моль=6 моль

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (O2) = M*U=192 г