Вычислите объем который займет 133 г оксида углерода4

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:17
    0
    Сначала найдем количество вещества n=m/M=133/44=3 моль, а объем равен n*Vm=3*22,4=67,2 литров