Написать уравнение реакций превращений Al->Al2S3->H2S->S->SO3->H2SO4->SO2

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:21
    0
    2Al+3S=Al2S3

    Al2S3+6HCl=2AlCl3+3H2S

    2H2S+SO2=3S+2H2O

    S+3H2O=SO3+3H2

    SO3+H2O=H2SO4

    2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2 (выдел.) + 2H2O