Na2SO4+Ca (NO3) 2 в три строчки как рио!

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:49
    0
    Учитывая тот факт, что сульфат кальция малорастворим:

    Na2SO4 + Ca (NO3) 2 = 2NaNO3 + CaSO4 (ПМУ)

    2Na (+) + SO4 (2-) + Ca (2+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + CaSO4 (ПИУ)

    Ca (2+) + SO4 (2-) = CaSO4 (СИУ)