Найдите массу 2 моль HCI

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:34
    0
    Дано: n (HCl) = 2 моль

    Найти: m (HCl)

    Решение:

    Mr (HCl) = 1+35,5 = 36,5

    m (HCl) = n*Mr = 2*36,5 = 73 г

    Ответ: m (HCl) = 73 г