Составьте уравнения в соответствии со схемой: Fe2O3-->Fe2 (SO4) 3-->Fe (OH) 3

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:18
    -1
    Fe2O3 + 3SO3 - - > Fe2 (SO4) 3

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH - - > 2 Fe (OH) 3 + 3Na2SO4
  2. 9 января, 22:43
    -1
    1) Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    2) Fe2 (SO4) 3+6H2O=2Fe (OH) 3+3H2SO4