преобразовать: Са-Са (ОН) 2-СаСО3-СаО-Са (NO3) 2

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:50
    0
    1.) Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    2.) Са (ОН) 2 + СО2 = СаСО3 + Н2 О

    3.) CaCO3 = (t) = CaO + CO2

    4.) CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O
  2. 4 февраля, 10:21
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O