Помогите решить уравнения, буду благодарна, если каждое уравнение будет с объяснением. Cr (OH) 3 t=

Hg+HMnO4=

FeO+H2O=

FeCl2+Na2SO3=

NaOH t =

Zn+H2O t =

Na2O+H2O=

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:53
    0
    2Cr (OH) 3-->Cr2O3+3H2O

    Hg+2HMnO4=Hg (MnO4) 2+H2

    FeO+H2O=Fe (OH) 2

    FeCl2+Na2SO3=NaCl+FeSO3 ↓

    NaOH-->щелочи не разлагаются

    Zn+H2O=ZnO+H2

    Na2O+H2O=2NaOH