Вычислить массовые доли элементов: В оксиде фосфора P2O5

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:46
    0
    w (P) = 31 * 2 / 142 = 0,43 * 100% = 43 %

    w (O) = 16*5/142 = 0.56*100% = 56 %
  2. 2 сентября, 18:18
    0
    массовая дола фосфора = 43.66%

    кислорода = 56,33%