S-->SO2-->H2SO4-->MgSO4

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:06
    0
    1) S+O2=SO2 при температуре.

    2) SO2+H2O2+H2O=H2SO4+H2O

    3) H2SO4+Mg (OH) 2=MgSO4+2H2O
  2. 25 сентября, 09:24
    0
    S-->SO2-->H2SO4-->MgSO4 точно правильно

    1S + O2 = SO2

    2H2O2 + SO2 + H2O = H2SO4 + H2O

    3Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O