Цепочка. Fe->FeCl2->Fe (OH) 2->FeSO4->BaSO4

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:32
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    FeSO4+BaO=BaSO4+FeO
  2. 2 мая, 13:38
    0
    1) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    3) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    4) FeSO4+BaO=BaSO4+FeO