какой обьем водорода образуется при добычи бензола дегидратацией 100 кг циклогексана

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:52
    0
    1190 моль х моль

    С6 Н12 = С6 Н6 + 3 Н2

    1 моль 3 моль

    n (С6 Н12) = m/M=100000 / 84=1190 моль

    n (Н2) = 1190 моль * 3 моль/1 моль = 3571 моль

    V (Н2) = n*Vm=3571*22.4=80000 л=8*10^3