Раствор объемом 0.5 л содержит КОН массой 14 г. Какова молярная концентрация этого раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:59
    0
    n KOH = 14 / (39+17) = 0.25 моль

    Сm = 0.25/0.5 = 0.5 моль/л