Рассчитайте относительную молекулярную массу K3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:25
    0
    Пишем хим формулу К3PO4 - состоит из 3 атомов калия, одного атома фосфора и 4 атомов кислорода

    Значение относит. ат масс Ar (К) - 39 Ar (Р) - 31 Ar (О) - 16

    Относительная молек масса соединения Mr (К3PO4) = Ar (К) * 3 + Ar (Р) + Ar (О) * 4 = 39*3+31+16*4=117+31+64=212