дано: (С2 Н6) = 1 моль (СН4) = 2 моль найти: v (О2) = ? При нормальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:52
    0
    1) 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    1/2=x/7

    x=3,5 моль

    V (O2) = 3,5*22,4=78,4 л

    2) CH4+2O2=CO2+2H2O

    2/1=x/2

    x=4

    V (O2) = 4*22,4=89,6 л